Агентство "Внешняя политика"
7 ноября агентство «Внешняя политика»  провело презентацию аналитического доклада «Следующий президент США: профессиональные профили Хиллари Клинтон и Дональда Трампа».
ПРЕМИУМ
10 ноября 2016 | 13:35

Презентация доклада о профессиональных профилях Дональда Трампа и Хиллари Клинтон

7 ноября агентство «Внешняя политика»  провело презентацию аналитического доклада «Следующий президент США: профессиональные профили Хиллари Клинтон и Дональда Трампа».

В презентации доклада приняли участие его авторы:

Андрей Безруков – доцент МГИМО МИД России, советник президента НК «Роснефть»;

Ольга Ребро – аналитик агентства «Внешняя политика»;

Андрей Сушенцов – руководитель агентства «Внешняя политика», программный директор Валдайского клуба, доцент МГИМО МИД России;

Максим Сучков – доцент Пятигорского государственного университета, аналитик агентства «Внешняя политика».

Доклад был подготовлен на основе методологии американского политолога Фреда Гринстайна, в соответствии с которой дается оценка основных параметров психологической и профессиональной компетентности обоих кандидатов – их коммуникативные навыки, организаторские способности, наличие политического видения, стиль мышления, способность к политическому маневру и эмоциональная зрелость.

В ходе доклада были также выдвинуты предположения о будущей внешнеполитической платформе обоих кандидатов в президенты, опираясь на озвученные ими предложения, состав команды их советников и сторонников. Авторы исследования представили анализ внутриполитического контекста правления нового американского президента и указали на политические ограничения, с которыми столкнется в своих инициативах новый хозяин Белого дома. В заключении были сформулированы выводы для России по итогам избирательной кампании в США и вероятные сценарии развития двусторонних отношений после выборов.

Полный текст доклада на сайте агентства "Внешняя политика"

Фотоотчет с презентации доклада доступен на аккаунтах агентства "Внешняя политика" в Facebook и Вконтакте.

СМИ о докладе

Независимая газета

Газета.ru

ZNAK.com

Программа "Международное обозрение" (Вести-24)

РИА Новости Украина

RBTH

Russia Direct

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ «Политика»

16 октября 2015 | 09:56

Дайджест внешней политики США за неделю (9 - 15 октября)

Планируемая Вашингтоном "операция по свободе судоходства" в Южно-Китайском море неизбежно вызовет ответные действия со стороны Китая. И пока руководство США настаивает на том, что действует в рамках международного права, китайские СМИ предупреждают о контрмерах. Сенатский Комитет по международным делам заслушал два отчета о процессе реформ на Украине, по итогам чего самым популярным выводом среди американских законодателей стало утверждение о необходимости продолжать реформы, чтобы ослабить влияние России. Параллельно с этим, в связи с начатой Россией военной операцией в Сирии, которая застала руководство США врасплох, встал вопрос о компетентности американских спецслужб.

24 ноября 2014 | 13:00

Документ дня: Борьба с ИГ похожа на войну во Вьетнаме

Республиканцы стремятся показать, что Барак Обама не воспринимает угрозу «Исламского государства» всерьез, а значит, у него нет четкого плана действий в регионе. Однако сами республиканцы не предлагают радикально новых идей и выступают в основном за силовое решение.

5 июля 2014 | 17:14

Военный переворот сблизит Таиланд со странами АСЕАН

Вооруженные силы страны являются один из наиболее влиятельных институтов и наделены правом политического управления страной в периоды нестабильности. Со времени установления конституционной монархии в Таиланде в 1932 г. военные пользовались или пытались воспользоваться этим правом 19 раз.

5 августа 2014 | 15:07

Служба безопасности Украины как источник качественной дезинформации

В интересах СБУ было бы выдавать абсолютно достоверные данные, которые можно перепроверить независимым способом. Неопровержимые свидетельства создали бы качественно иную ситуацию вокруг обвинений России в поддержке ополчения. И повысили профиль СБУ как надежного источника информации.

Дайте нам знать, что Вы думаете об этом

Досье
Следующая Предыдущая
 
Подпишитесь на нашу рассылку
Не показывать снова