Благодаря Фонду Горчакова я недавно впервые побывал в Армении - давал несколько лекций в Университете экономики. Разговаривал с людьми, осматривал город и в результате привез несколько наблюдений, из которых я понял, что Армения очень рассудительная страна и умеет соотносить цели со средствами.
Армяне без истерики и с большим постоянством строят современное государство. В газетах соседствуют сообщения о подписании соглашения о присоединении к Таможенному союзу и сообщения о сотрудничестве с европейскими организациями. Я не видел армянской провинции, но если сравнивать Ереван с Тбилиси - сравнение будет в пользу первого. Отличные дороги, нет аварийного жилья, большой современный аэропорт, отличный университетский кампус, современные машины на улице, мало нищих. В центре города большое строительство зданий и реконструкция инфраструктуры - в особенном, монументальном стиле.
Несмотря на скованные условия жизни - блокада со стороны Турции и Азербайджана, отсутствие выхода к морю и общей границы с Россией - ВВП на душу в Армении и Грузии отличаются всего на 100 долл. США. В стране также нет больших запасов минеральных ресурсов и источников безвозмездной финансовой помощи на Западе.
Посетив исторический музей я понял, что армяне степенны и разумны потому, что накопили огромный стратегический опыт в течении столетий жизни в сложном окружении. Нужно помнить, что с Россией Армения относительно недавно. Вплоть до начала 19 века Армения была частью ближневосточной географии. Древние армянские цари бились еще с Римской империей и всеми соседями, с кем доводилось сталкиваться. В период наибольшего расцвета армянское государство достигало одновременно трех морей - Черного, Каспийского и Средиземного.
При этом в армянском историческом нарративе нет истерики. Армения по-своему очень достойно увядшая империя.
Каждый эпизод ее истории заслуживает в музейной экспозиции ровно столько внимания, сколько длился этот эпизод. Вот древние стоянки людей (несколько тысяч лет до н.э.), вот древние поселения, первая письменность, контакты с соседями, войны с Римом, затем средневековая борьба с персами и османами, потеря государственности.
Начало контактов с Россией описывается нейтрально и объективно. Не умалчивается, что отбив часть армянских земель у персов Россия не дала армянам автономии. Но нет и крика о том, что имперская Россия душила армянское общество. Найдены слова о симбиозе. О геноциде западных армян в Турции сказано немного - один стенд в трех этажном музее. Затем наступает советский период - тоже дано хорошее и плохое. Маленький уголок - война в Карабахе. Дальше современная Армения - три стенда. События истории хоть и даны субъективно, но в уместном объеме и без крупных перекосов.
Этот исторический музей сделан по профессиональным канонам - так же как дороги и университетский кампус в Ереване. Думаю, Армения устойчива к политическим поветриям потому, что неоднократно видела, как они рождались и умирали. Стратегическое мышление - хорошее наследство от многое видавших предков.
В отличие от других кандидатов, для Клинтон дебаты не способ получить номинацию – если Байден так и не вступит в гонку, она ей обеспечена. Дебаты для нее – это шанс еще до праймериз набрать голоса и очаровать не только своих избирателей, но и колеблющийся электорат, чьи голоса в итоге и обеспечат победу на национальных выборах.
США продолжают наблюдать за ситуацией в Афганистане, на Ближнем Востоке и на Украине. Основными событиями на этих направлениях стали визит афганского президента Ашрафа Гани и премьер-министра Абдуллы Абдуллы в Вашингтон и достижение по итогам переговоров с ними договоренностей о пребывании американских вооруженных сил в стран.
Территориальные амбиции России исторически ограничивались ее традиционной зоной геополитического влияния
Ключевой континент мира – Евразия – в XXI веке может стать континентом сотрудничества. Евразийский материк самый протяжённый и густонаселённый; он содержит ключевые военные и экономические сгустки силы. Державы континента могут решать проблемы безопасности и развития совместно, однако для этого им необходимо создать континентальную инфраструктуру в сфере транспорта, энергетики и коммуникаций.